Очарование быть женщиной, боль и конопляный чай с КБД

Cbd kanepitee võib leevendada PMS-i

Быть женщиной — это прекрасно, но в то же время сложно.

Ежемесячные менструации становятся причиной предменструального синдрома в легкой или тяжелой форме примерно у 1/3 женщин детородного возраста (1).

Возможно, вы также замечали, что в это время эмоции становятся более сильными, сюда же можно добавить раздражительность или подавленность. Следует знать, что эти эмоции вызваны гормональными колебаниями до и во время менструации, поэтому есть смысл принять меры по их регулированию. Один из способов сделать это — попробовать вкусный конопляный чай, содержащий КБД. Например, согласно одному опубликованному исследованию, у женщин, принимавших 600 мг каннабидиола (КБД) в день, чувство депрессии было ниже, чем у тех, кто вообще не получал никакого лечения (2).

ПМС, или предменструальный синдром, — это состояние, вызывающее изменения настроения, раздражительность, беспокойство и другие симптомы, которые обычно начинаются за неделю до начала менструации. Если в прошлом вы предпринимали действия для облегчения этого состояния, но без особых результатов, возможно, пришло время попробовать что-нибудь новое. Будьте добры к себе, и решения всегда придут к вам, когда вы будете к ним готовы!

В этой статье блога я подробно рассмотрю, как и почему КБД может помочь вам справиться с этим недомоганием.

 

КБД, или каннабидиол — это химический компонент конопли

КБД, или каннабидиол — это химический компонент конопли. Хотя КБД и ТГК (его более известный родственник) часто объединяют под общим термином «конопля», это две совершенно разные вещи. КБД не является психоактивным веществом — он не приводит в состояние «кайфа» и не вызывает привыкания.

 

Конопляный чай с КБД может помочь справиться с симптомами ПМС

Как вы уже знаете, КБД и теплый чай могут помочь при широком спектре симптомов, включая боль и беспокойство. КБД может помочь при симптомах ПМС, поскольку он стабилизирует настроение во время менструации. Он также помогает лучше спать в течение всего цикла, расслабляться, а также облегчает боль. Добавим ко всему этому чашку горячего чая с чудесными ароматами эстонской природы, и мы получим самую лучшую поддержку!

 

Конопляный чай с КБД может помочь вам лучше спать во время менструации

Наверное, нет ничего удивительного в том, что чашка горячего конопляного чая с КБД может помочь вам лучше спать, расслабляться, справляться с болью и стрессом, а также поддерживать настроение и аппетит. В качестве дополнительного бонуса, наши конопляные чаи с КБД не содержат никаких ненатуральных вкусов и ароматизаторов.

 

Вот некоторые факты из исследований о пользе КБД, которые могут поддержать вас в случае предменструального синдрома:

  • Сон: если у вас есть проблемы с засыпанием или сном во время менструации, конопляный чай может вам помочь. Исследования показывают, что КБД может уменьшить бессонницу у людей, страдающих от хронических болей и тревожных расстройств (3). Это соединение также помогает регулировать уровень серотонина и дофамина — двух химических веществ в мозге, баланс которых часто нарушается во время менструации (4).
  • Расслабление: естественное расслабление необходимо для поддержания эмоционального благополучия во время ПМС, поскольку оно может уменьшить такие симптомы, как раздражительность и гнев. Помимо снижения раздражительности, не вызывая при этом сонливости (как это делают некоторые рецептурные препараты), КБД усиливает положительные эмоции, повышая активность в определенных областях мозга, связанных с ощущением счастья (4).
  • Облегчение боли: менструальные спазмы могут быть болезненными и изнурительными для многих женщин, особенно если они мешают повседневной деятельности. Новые исследования показывают, что прием КБД в качестве пищевой добавки может облегчить эти виды менструальных симптомов за счет замедления распада эндоканнабиноидов и в то же время активации эндоканнабиноидных рецепторов в нервной системе нашего организма; эти два процесса работают одновременно, чтобы уменьшить воспаление в нашем мозге и стабилизировать уровень сахара в крови (5).

 

 

Конопляный чай с КБД может помочь облегчить боль и стресс

 

Помните ли вы, какой любимый способ лечения был у наших бабушек? Это была чашка горячего чая с медом! Поскольку все наши конопляные чаи содержат КБД, они могут стать вашими союзниками в борьбе со спазмами, головными болями, тошнотой и бессонницей. Употребление конопляного чая также может снять тревогу или депрессию.

Являясь мощным противовоспалительным средством (6), КБД не только снимает боль и воспаление, но и помогает лучше спать, питаться и испытывать меньше стресса во время ПМС. В качестве дополнительного бонуса ко всем этим преимуществам, было доказано, что КБД уменьшает боль у женщин, страдающих эндометриозом или воспалительными заболеваниями органов малого таза (ВЗОТ) — двумя заболеваниями, которые являются распространенными причинами сильных менструальных спазмов у женщин.

Поэтому я призываю вас попробовать наши конопляные чаи с разными вкусами и, возможно, вместе с восхитительными вкусовыми ощущениями вы найдете средство для облегчения беспокойств, связанных с тем, чтобы быть прекрасной женщиной. Приятного и спокойного дегустационного путешествия!

 

 

Источники:

  1. https://www.inimene.ee/haigused-ja-seisundid/list/haigused-ja-seisundid/premenstruaalne-sundroom/
  2. https://jamanetwork.com/journals/jamapsychiatry
  3. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8116407/
  4. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6319597/
  5. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5877694/
  6. https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/34082108/