Дегустационное путешествие по конопляным чаям

Relaxationaland kanepiteed Kelly Uuk

Мы хотели бы поделиться с вами историей о том, как мы изобретали различные вкусовые сочетания в конопляных чаях, ведь выбор различных вкусов крайне велик.

Идея добавлять вкусы в конопляный чай возникла из-за того, что многим людям не нравится чистый вкус конопли — так мы и начали творить. Разумеется, условием было то, что для достижения вкуса мы должны были добавлять в конопляный чай только натуральные ингредиенты.

Наиболее логичным выбором было использование лиофилизированных ягод (сушка ягод в вакууме при очень низких температурах). При такой сушке удаляется вода, но сохраняется аромат, вкус и питательная ценность. Мы приобрели всевозможные лиофилизированные ягоды и начали экспериментировать.

Мы сами смеемся над тем, что период, когда мы работали над вкусами для чаев, был, вероятно, одним из самых бесстрессовых в нашей жизни, поскольку каннабидиол (КБД), содержащийся в конопляном чае, по своей природе чрезвычайно успокаивает и расслабляет. Как правило, дегустация была последним занятием дня, поскольку крепкий сон после чаепития приходит через 1,5 часа. После длительного периода проб, мы остановили свой выбор на вкусах черники, черной смородины, облепихи, малины и тмина.

Эти ягоды и специи можно назвать суперфудами!

Помимо вкуса, мы учитывали лучшие качества этих добавок. Нашей целью было добавить к великолепным свойствам КБД, вкусу ягод и тмина дополнительную ценность в виде витаминов и антиоксидантов.

Например, облепиха известна особенно высоким природным содержанием антиоксидантов, витаминов, минералов, а также белков и полезных ненасыщенных жирных кислот.

Малина богата витамином С и в сочетании с КБД может снизить температуру. С другой стороны, тмин ускоряет обмен веществ. Лично я пью чай с тмином летом, чтобы сохранить фигуру.

Черника может оказывать благотворное воздействие будучи средством, снижающим кровяное давление, как и КБД. Кроме того, черника придает нашему конопляному чаю приятный нежный вкус.

Черная смородина может оказывать омолаживающее, освежающее и восстанавливающее действие на кожу. Прекрасная кожа после употребления вкуснейшего конопляного чая с черной смородиной — что может быть лучше?!

 

РЕЦЕПТ ЛУЧШЕГО ЧАЯ ДЛЯ СНА

  1. Налейте в емкость 200 мл воды.
  2. Поставьте емкость на плиту и подождите, пока вода не дойдет до кипения.
  3. Поместите в емкость пирамидку конопляного чая с КБД.
  4. Добавьте немного молока или сливок.

Хороший сон уже через 1–1,5 часа вам обеспечен. Наслаждайтесь чаем!